{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
региональная федерация
Федерация баскетбола Республики Марий Эл
  • Город:
  • Йошкар-Ола

Шесть регионов уже получили грантовую поддержку РФБ

Ср, 07 февраля 177

Шесть регионов уже получили грантовую поддержку РФБ


Российская Федерация Баскетбола завершает четвертый сезон грантовой программы по развитию регионального баскетбола.

В рамках программы региональные федерации, а также другие спортивные организации, развивающие детско-юношеский баскетбол и представляющие тот или иной регион, подали заявки на предоставление грантов в качестве компенсации расходов, а также на реализацию мероприятий по развитию детско-юношеского баскетбола. На данный момент Российская Федерация Баскетбола уже направила средства шести региональным федерациям. 20 февраля будет сформирован полный список организаций, которые получат поддержку РФБ.

Тимофей Лебедев, председатель Вологодской областной федерации баскетбола

«Грант можно сравнить с палочкой-выручалочкой. Денег на проведение соревнований катострофически не хватает, а за счёт поддержки РФБ мы можем проводить гораздо больше соревнований, — это первое. 

Второе — инвентарь. В Вологде мало денег, а в районах их практически нет. За счёт гранта мы отправляем в отдаленные районы инвентарь, чтобы там могли организовать нормальный тренировочный процесс и турниры. Также благодаря грантовой поддержке мы закупаем оборудование для проведения соревнований».

Виктор Ануфриев, президент Федерации баскетбола Тульской области

«Грант получили. На средства гранта заказали форму для баскетболистов новой спортивной школы — Центра игровых видов спорта (ЦИВС). Им очень кстати пришлась такая поддержка, так как школа набирает новые группы детей для занятий баскетболом по всей Тульской области.

Грантовая программа очень хорошо помогает регионам при организации и проведении региональных соревнований, а также существенно улучшает материально-техническое обеспечение спортивных школ в регионах. Существует пожелание по получению средств гранта в период до Нового года в декабре, как это было в 2022 году, — для того, чтобы планировать свою деятельность по организации соревнований и закупки экипировки на новый календарный год».

Андрей Кобылкин, председатель правления Федерации баскетбола Орловской области 

«Программа крайне полезная и эффективная. Грантовые срадства мы планируем тратить на мячи и оборудование для проведения соревнований 3х3, в частности, на табло и счетчики».

Сергей Худаев, президент Федерации баскетбола Чувашской республики

«Полученные средства были направлены на приобретение баскетбольных мячей, кроссовок, формы и оборудования для видеотрансляции игр. Программа гранта очень хорошая, она помогает развивать детский и юношеский баскетбол в Чувашской Республике. Это — весомая помощь для нашей федерации. Я пребываю в должности президента Федерации баскетбола Чувашской Республики с 2000 года, и отмечу, что только при Андрее Геннадьевиче Кириленко появилась возможность получать гранты от РФБ — ранее такого не было ни при одном президенте РФБ. Это очень значимая помощь для развития баскетбола в нашем регионе».

Рафаэль Ганиев, председатель президиума Федерации баскетбола Калужской области

«Нынешний грант получили очень быстро. Мы участвуем в грантовой программе РФБ уже два года, вся необходимая поддержка и информация от РФБ осуществляется быстро и качественно. Средства были израсходованы на приобретение баскетбольных мячей, футболок, худи, рюкзаков, камеры для съёмки соревнований и программного оборудования для нее. Вся экипировка будет передана спортивной баскетбольной школе «Миллениум», а камера и ПО будет использоваться для освещения всех соревнований, проводимых под эгидой ФБКО и Минспорта Калужской области. Огромное спасибо РФБ за возможность получения гранта! Это позволяет качественно развивать наш вид спорта и привлекать к занятиям ещё большее количество молодежи».

Лариса Чугуевская, президент Федерации баскетбола Забайкальского края

«Мы пользуемся грантом уже три года — брали мячи, баскетбольную форму для учащихся спортивных школ Забайкальского края, оргтехнику для проведения соревнований и статистики, видеотехнику для трансляций соревнований, мультифункциональное табло и многое другое. На первую часть нынешнего гранта мы уже приобрели все, что хотели.

Грантовая поддержка РФБ является очень большим подспорьем для развития баскетбола в Забайкальском крае. Мы собираемся участвовать в программе и дальше: в планах — закупить две фермы 5х5, которые нам очень нужны! Большое  спасибо РФБ за поддержку региональных федераций!»

РФБ призывает региональные федерации и спортивные организации воспользоваться возможностью получить грантовую поддержку для развития детско-юношеского баскетбола по всей России.